LA BRUJA, EL HERRERO Y EL CALDERO DE DAGDA
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
De nuevo Gijón y su entorno, de nuevo los jóvenes portadores de los cuatro poderes. Esta es una novela de aventuras, de seres ocultos de los que todos hablan a media voz y en familia. Novela redonda, que se puede leer sola, aunque supone la continuación de ?La bruja el herrero y el caldero de Dagda?. El principio que mueve esta obra es la nobleza de la humanidad frente a su posible decadencia. La lectura de esta obra, al principio te acomoda con la interesante vida cotidiana de los protagonistas y sin darte cuenta te encuentras en un torbellino de acción entre las calles medievales y los bosques asturianos. José A. Oliver López elabora, con una fórmula personal, esta narración en la que mezcla magistralmente la historia medieval, la renacida ciudad de Gijón, sus bosques aledaños, la magia, los seres silvanos, la brujería, la amistad y el amor.
9788494841828
Especificaciones
| Peso | 200 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 210 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION |
| Fecha de primera publicación | 16/12/2024 |
| Dimensiones | 150mm X 210mm |
| Número de páginas | 318 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “LA BRUJA, EL HERRERO Y EL CALDERO DE DAGDA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.