La ciudad escondida (Serie Ulysses Moore 7)
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788431338893
Categoría: Material de consulta
Descripción
Sinopsis del producto
Un misterioso cuaderno. Una ciudad escondida. Una nueva y emocionante aventura de la fantástica serie «Ulysses Moore». En una antigua casa veneciana Ana Bloom acaba de encontrar un viejo y desgastado cuaderno de dibujo y, al ojearlo, experimenta una sensación extraña y mágica: alguien la observa desde el otro lado de sus amarillentas páginas. Pero eso no es todo: el libro está repleto de símbolos indescifrables, los mismos que utilizaba el misterioso Ulysses Moore, de modo que Ana decide hacer las maletas y viajar a Kilmore Cove.
9788431338893
Especificaciones
| Peso | 499 g |
|---|---|
| Dimensiones | 158 × 224 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/07/2009 |
| Dimensiones | 158mm X 224mm |
| Número de páginas | 288 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “La ciudad escondida (Serie Ulysses Moore 7)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.