Descripción
Sinopsis del producto
La Eneida narra las guerras y desventuras que debió afrontar el piadoso Eneas a causa de los dioses, el destino, desde su huida de la incendiada Troya hasta su llegada al Lacio (Italia) llevando sus dioses patrios para fundar allí la soberbia Roma. URL del artículo: http://www.ejemplode.com/41-literatura/1868-resumen_de_la_eneida.html Fuente: Resumen de la Eneida
9788490704745
Especificaciones
| Peso | 265 g |
|---|---|
| Dimensiones | 110 × 180 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Editorial Edaf, S.L. |
| Dimensiones | 110mm X 180mm |
| Número de páginas | 368 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “La Eneida” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.