LA TRAICION DE CAMELOT
WHITE, KIERSTEN$ 40.900,00
99999 disponibles
U$s 29,01*Precios válidos solo para compras online.
Sumá puntos comprando y canjealos Leer más
Canjealo con 409000 puntosComprando este producto sumas 40900 puntos
Descripción
Sinopsis del producto
Llega la esperada secuela de El engao de la princesa, de Kiersten White, una reinterpretacion de la leyenda del rey Arturo. Kiersten White explora la naturaleza de la identidad, el inevitable coste del progreso y, por supuesto, la magia, el romance y la traicion, por lo que Ginebra sigue siendo la reina mas famosa que jamas haya existido. La traicion de Camelot es una lectura que deleita y atrapa al lector, y lo mantiene en vilo hasta que pueda conocer quien es quien en esta epica fantastica. Todo esa tal y como debe ser en Camelot. El rey Arturo esta expandiendo la influencia de su reino conla reina Ginebra a su lado. Sin embargo, cada noche, a la reina la atormentan sueos llenos de oscuridad y de un poderindescifrable. Puede que Ginebra haya aceptado su papel, pero sigue sin encontrar su lugar en ese mundo. Cuanto mas se acerca a las personas que la rodean, a Brangien, que suspira por Isolda, su amor perdido; a Lancelot, que lucha por demostrar su valia como caballero de la reina; y a Arturo, que lo da todo por todos y, por lo tanto, nunca tiene suficiente para Ginebra, mas cuenta se da de lo vacia que esta. No tiene ni idea de quien era realmente antes de ser Ginebra. Cuanto mas intenta proclamarse reina, mas se pregunta si Mordred tenia razon y ella no pertenece a ese mundo. Nunca lo hara. Cuando un rescate sale mal provocando la muerte de alguien muy preciado, Ginebra regresa a Camelotdevastada, para enfrentarse a la mayor amenaza que ha llegado. No en forma de la Reina Oscura o de un ejercito invasor, sino en forma de la hermana pequea de la verdaderaGinebra. Sera el fin de su engao? Y a quien esta engaando realmente? A Camelot o a si misma?
9789874132796
WHITE, KIERSTEN
Especificaciones
| Peso | 470 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,10 × 13,00 × 21,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 30/06/2022 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2022 |
| Autor | |
| Dimensiones | 13.00cm X 21.00cm X .10cm |
| Número de páginas | 384 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “LA TRAICION DE CAMELOT” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.