Descripción
Sinopsis del producto
Escrita en 1903, es una excelente nouvelle de la madurez de Henry James. En ella se narran las peripecias de una pareja de periodistas -jóvenes, inquietos, pobres, enamorados- que andan a la caza de la noticia en el bullicioso Londres de principios de siglo. Una serie de consecuencias aparentemente fatales les llevará a preguntarse hasta qué punto sus investigaciones han desencadenado los hechos.
9788411160223
Especificaciones
| Peso | 257 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 210 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Alba Editorial |
| Fecha de primera publicación | 20/10/2021 |
| Dimensiones | 140mm X 210mm |
| Número de páginas | 144 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “LOS PERIODICOS” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.