Los secretos de Sir Richard Kenworthy
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
.Cuarto título del «Cuarteto Smythe-Smith». .»Julia Quinn concluye esta serie de manera espléndida, como solo ella sabe hacerlo, con ingenio y con pasión.»- Booklist. .»Ingeniosa, sexy y a menudo muy divertida… una historia conmovedora que no decepcionará.»- Library Journal. Sir Richard Kenworthy tiene un mes para encontrar esposa. Sabe muy bien que no puede permitirse el lujo de ser exigente, pero cuando ve a Iris Smythe-Smith escondida detrás de un violonchelo en un concierto familiar, sabe que le ha tocado el premio gordo. Nadie repararía en ella a primera vistaà su discreta belleza suele pasar desapercibida, pero no para Sir Richard. Él ya la ha descubierto: es la mujer perfecta para él. Iris Smythe-Smith está acostumbrada a que la subestimen. Su encanto natural suele estar en segundo plano, ni siquiera su ingenio y su picardía son entendidos, pero a ella no le importa. Por eso desconfía cuando Sir Richard Kenworthy le pide a su amigo que se la presente. Flirtea con ella, es encantador y da toda la impresión de ser un hombre enamorado, pero ella no acaba de creerloà Y es que Sir Richard tiene secretos ocultos e Iris los sospechaà ¿Podrá Iris hacer caso a su corazón y aceptar a Sir Richard? ¿O los secretos son tan oscuros para rechazar una petición de matrimonio?
9788413554181
Especificaciones
| Peso | 456 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 225 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Titania |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2016 |
| Dimensiones | 150mm X 225mm |
| Número de páginas | 352 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Los secretos de Sir Richard Kenworthy” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.