Descripción
Sinopsis del producto
Conte protagonitzat per dos amics, en Pol i la Laia, que presenten una història senzilla i emotiva amb text (en lletra de pal i lletra lligada), en què s’incrementa progressivament la dificultat lectora incorporant paraules amb les lletres que els nens i nenes van aprenent.
9788410942011
Especificaciones
| Peso | 39 g |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 210 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Catalán |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Baula |
| Fecha de primera publicación | 30/10/2018 |
| Dimensiones | 190mm X 210mm |
| Número de páginas | 16 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Màgia!” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.