Descripción
Sinopsis del producto
Un libro de divertidas viñetas que explica de forma cómica, cercana y sencilla todo lo que hay que saber sobre política en la sociedad actual y para aprender a decidir y a entender un mundo que hasta ahora estaba reservado a los adultos. ¿Crees que la política es un aburrimiento mortal? ¿Que solo le importa a los raritos y a los mayores? ¿Que no tiene nada que ver contigo? Nosotros pensábamos lo mismo… hasta que conocimos al fantasma de la política. No me hables de… política es una guía completamente apolítica y divertida con todo lo que hay que saber para entender la política ya. í100% libre de chapa! íGarantizado!
9788409206742
Especificaciones
| Peso | 222 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 202 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 27/04/2017 |
| Dimensiones | 140mm X 202mm |
| Número de páginas | 128 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “No me hables de… Politica” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.