POÉTICA ARISTÓTELES
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788414298275
Categoría: Literatura: historia y crítica
Descripción
Sinopsis del producto
La Poética de Aristóteles es el trabajo estético más célebre de la antigüedad clásica y, sin lugar a dudas, el de más honda resonancia en la historia de la cultura occidental. Referencia indiscutida en su propia época, ha sido, con posterioridad, el lugar común desde el que se han elaborado las principales reflexiones sobre la creación literaria
9788414298275
Especificaciones
| Peso | 160 g |
|---|---|
| Dimensiones | 134 × 205 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Icaria editorial |
| Fecha de primera publicación | 25/01/2010 |
| Dimensiones | 134mm X 205mm |
| Número de páginas | 80 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “POÉTICA ARISTÓTELES” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.