Poppi, la niña del gorro rojo
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Poppy, la niña del gorro rojo es un cuento sobre una pequeña niña con un gran sueño: alcanzar la Luna. Las entrañables ilustraciones de Naoko Stoop en acrílico, lápiz y tinta sobre madera confieren a este libro unas texturas y colores sin igual. Poppy, la niña del gorro rojo, vive con sus amigos los animales en un bosque de ensueño. Hay tanto que ver y hacer… pero lo que más desea Poppy es poder hablar con la Luna. Comparte con la niña del gorro rojo y sus amigos del bosque un viaje lleno de curiosidad, imaginación y diversión, mientras buscan la manera de comunicarse con la Luna. La crítica ha dicho:«Las entrañables y delicadas ilustraciones de Stoop, pintadas sobre madera contrachapada, crean un maravilloso espacio que acoge la curiosidad y el sentido de la aventura de cualquier niño.»The New York Times Book Review
9788499984636
Especificaciones
| Peso | 464 g |
|---|---|
| Dimensiones | 267 × 267 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | BEASCOA |
| Fecha de primera publicación | 04/10/2018 |
| Dimensiones | 267mm X 267mm |
| Número de páginas | 40 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Poppi, la niña del gorro rojo” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.