¿Quién mató a Palomino Molero?
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
«Escribí ¿Quién mató a Palomino Molero? Por la indignación que me produjo el asesinato de un joven avionero de la base aérea militar de Talara que quedó misteriosamente silenciado por la burocracia oficial.» MARIO VARGAS LLOSA Mario Vargas Llosa crea una intensa novela policial donde el suspense y la tensión recorren toda la historia. En un escenario dominado por la corrupción, y donde los prejuicios y desigualdades conforman la realidad social del país, la verdad acaba convertida en verdades diversas que se confunden la una con la otra en un alucinante juego de espejos. A través de una atmósfera que deslumbra y atrapa, este libro refleja fielmente el clima de una época y denuncia los excesos del poder.
9788419907202
Especificaciones
| Peso | 238 g |
|---|---|
| Dimensiones | 144 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ALFAGUARA |
| Dimensiones | 144mm X 230mm |
| Número de páginas | 166 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “¿Quién mató a Palomino Molero?” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.