Descripción
Sinopsis del producto
La guía más completa para convertirte en una estrella del canal de video más popular del mundo, con un paso a paso para encontrar tu propia identidad, consejos técnicos, aplicaciones y los mejores tips. Si tu sueño es ser Youtuber pero no sabes ni por dónde empezar, no desesperes: en estas páginas encontrarás todo lo que necesitas para entender cuál es la diferencia entre un youtuber de 100 suscriptores y los ídolos que superan los cinco millones. Así pues, pilla tu cámara, tu ordenador y un bloc de notas porque hoy empieza tu viaje hacia el estrellato. ¿Estás preparado para darlo todo?
9788409306442
Especificaciones
| Peso | 322 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 20/02/2018 |
| Dimensiones | 150mm X 230mm |
| Número de páginas | 192 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Quiero ser Youtuber” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.