Samir y la lluvia de estrellas
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788417096700
Categoría: Literatura infantil y juvenil
Descripción
Sinopsis del producto
Samir, no solamente es un niño como tú o como yo; es un héroe, un aventurero y, sobre todo, un soñador. Desde que salió de Alehop (Alepo, Siria), a causa de una lluvia de estrellas; ha navegado con piratas, ha conocido a una chica que tiene ojos de mejillones, ha negociado con contrabandistas, ha dormido bajo la lluvia, ha buceado, ha galopado sobre un tren. Y todo ello, junto a sus padres y su hermano mayor, Faruk. Un viaje muy peligroso que pone los pelos de punta y que emociona hasta acariciarte el corazón.
9788417096700
Especificaciones
| Peso | 300 g |
|---|---|
| Dimensiones | 148 × 210 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Altramuz Editorial |
| Fecha de primera publicación | 01/02/2021 |
| Dimensiones | 148mm X 210mm |
| Número de páginas | 136 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Samir y la lluvia de estrellas” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.