Tebeos. España en Angoulême 2012
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788438104873
Categoría: Cómics y más
Descripción
Sinopsis del producto
Publicación realizada con motivo de la participación de españa en el Festival del Cómic de Angoulême como país invitado, para reforzar la presencia del cómic español en Francia. Recoge la obra de todos los autores con obra publicada en los dos últimos años, los ganadores de los premios nacional del cómic y una selección de jóvenes autores.
9788438104873
Especificaciones
| Peso | 685 g |
|---|---|
| Dimensiones | 280 × 230 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Ministerio de Educación, Cultura y Deporte. Área d |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2012 |
| Dimensiones | 280mm X 230mm |
| Número de páginas | 144 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Tebeos. España en Angoulême 2012” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.