Temperatura ambiente
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Temperatura ambiente es la segunda novela de este peculiar escritor. ¡Cuántas veces han podido contarnos la historia de amor! Pocas veces -nunca-con un biberón por medio: tibia, a Temperatura ambiente, recién sentida, rotunda y tímida, vivida día a día en el clima variable de la pareja. El padre, que trabaja en casa, da el biberón a su hija de seis meses. La cabeza se le va en recuerdos, en ensoñaciones, en detalles. Alternan los tiempos y la conciencia que se inclina a repasar, porque tiene delante un fruto de sus decisiones. De dónde venía él, de dónde venía ella. Cómo se conocieron. Cómo llegaron a casarse. Qué los unía y los une, qué los separaba y los separa. Nada extraordinario: con esa capacidad de corrosión y mimo -de transmitir las sensaciones como si no las estuviera contando-que tiene la prosa de Baker.
9788484644996
Especificaciones
| Peso | 220 g |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 210 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ALFAGUARA |
| Fecha de primera publicación | 01/09/1993 |
| Dimensiones | 130mm X 210mm |
| Número de páginas | 184 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Temperatura ambiente” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.