Vilma tiene un son
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Vilma,ála protagonista de esta historia, es una madrileña cosmopolita apasionada por el baile, el arte y la naturaleza. Criada por la dulce cubana Romelia, su vida gira en torno a laáaristocracia contemporánea, la estratosfera financiera, impactantes creaciones futuristas, hondas reflexiones, risas con sus amigos, noches en el Bohío a ritmo de salsa y viajes con Alfonso, su novio, con quien comparte infancia, ambiente social y… ¿también su destino? Cuando se cruza en su camino un hombre con quien siente una conexión inmediata, se verá ante una encrucijada. Porque no se trata solo de decidirse por uno de ellos, sino de optar por dos caminos opuestos: el de lo que quiere y el de lo que se espera de ella.Unaánovela de rica banda sonora,ácuajada con humor, personajes sorprendentes, soluciones nuevas para tiempos nuevos y alguna lágrima desgarradora. Doce meses, a lo largo de los cuales Vilma buscará con tesón llevar a cabo su misión, suáfelicidad. Eligiendo, en una era consumista, lo eterno frente a lo caduco, con optimismo y alas de libertad. ¿Lo conseguirá?
9788417354138
Especificaciones
| Peso | 472 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 230 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | LA ESFERA DE LOS LIBROS, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2015 |
| Dimensiones | 150mm X 230mm |
| Número de páginas | 336 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Vilma tiene un son” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Valoraciones
No hay valoraciones aún.