El jove Lennon
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788491118572
Categoría: Ficción contemporánea infantil
Descripción
Sinopsis del producto
Liverpool, 1955-1956. John Lennon és un noi de 15 anys que passa molt de temps al port, on va veure per última vegada el seu pare. Ell sap que viu per una cosa concreta: la música. Aprèn a tocar la guitarra i forma el seu propi grup: The Quarrymen. Un dia
9788491118572
Especificaciones
| Peso | 226 g |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 205 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Catalán |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Columna CAT |
| Fecha de primera publicación | 01/09/2005 |
| Dimensiones | 120mm X 205mm |
| Número de páginas | 180 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “El jove Lennon” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.