La rebel·lió dels animals
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788415509707
Categoría: Ficción contemporánea infantil
Descripción
Sinopsis del producto
Gallines que es neguen a pondre ous i els esclafen a terra. Cavalls que volen dedicar-se a aprendre l’alfabet quan es jubilin. Porcs que dormen en llits… Què passa quan l’ideal d’una societat justa el posen en pràctica… els animals? Aquesta novel·la respon la pregunta amb humor i tendresa a parts iguals.
9788415509707
Especificaciones
| Peso | 170 g |
|---|---|
| Dimensiones | 125 × 190 cm |
| Formato del producto | Tapa blanda o Bolsillo |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Catalán |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Educaula |
| Fecha de primera publicación | 01/05/2017 |
| Dimensiones | 125mm X 190mm |
| Número de páginas | 256 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “La rebel·lió dels animals” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.