Descripción
Sinopsis del producto
Una hermosa mujer joven , marcada por su pasado, y un hombre con un rostro poco agraciado, van a conocerse en extrañas circunstancias. Sus vidas cambiarán para siempre. Asistiremos a un esfuerzo de superación personal, apoyado en valores como el respeto, la amistad y la honestidad.Bella y emotiva novela gráfica que, utilizando un trazo sensible, ágil y cinematográfico, nos habla de las diferencias y de los valores humanos. La habilidad del autor para captar los ambientes, su juego con las composiciones y los decorados realistas están presentes en todo el relato.Una historia que nos llega al corazón.
9788494579653
Especificaciones
| Peso | 838 g |
|---|---|
| Dimensiones | 23 × 31 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ROSSELL FANTASY WORKS |
| Fecha de primera publicación | 01/12/2007 |
| Dimensiones | 23mm X 31mm |
| Número de páginas | 128 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “La otra belleza” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.