Descripción
Sinopsis del producto
Las anécdotas generadas en las aulas de un instituto se cuentan por millares, pero, por primera vez, sus protagonistas no son los guapos adolescentes con problemas de amor y granos, sino sus sufridos profesores. Más fuertes que el Zorro, más valientes que Indiana Jones y bastante peor pagados que James Bond. En su cruzada contra la ignorancia y el pasotismo, los profes se enfrentan a las tribus de alumnos hostiles. Luego, agotados, se refugian en su oasis: la sala de profesores, donde se consuelan los unos a los otros antes de volver a lidiar con la horda de adolescentes superhormonados y alborotados.
9788484642671
Especificaciones
| Peso | 534 g |
|---|---|
| Dimensiones | 220 × 290 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | ROSSELL FANTASY WORKS |
| Fecha de primera publicación | 01/12/2004 |
| Dimensiones | 220mm X 290mm |
| Número de páginas | 48 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Los profes” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.