La piedra del monarca (Curdy 4)
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Bláin, un chico de doce años, deberá robar la llave de Oro, capaz de abrir todas las puertas, si quiere saber el paradero de su padre. Corre el año 771 y el Nigromante más malvado de todos los tiempos quiere controlar el mundo de los hombres y el de la Alquimia. Para dominar al primero, un herrero trabaja sin descanso forjando una espada que hará invencible a su amigo Carlomagno… Sin embargo, para hacerse con el poder de la Alquimia, deberá destruir el lugar donde están encerradas todas las fuerzas mágicas: La Piedra del Monarca. Sin saberlo, un muchacho de no más de doce años se convertirá en su aliado. Y su gran aventura dará comienzo cuando robe la Llave de Oro que abre todas las puertas…
9781910856567
Especificaciones
| Peso | 659 g |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 222 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Burundi |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | MONTENA |
| Fecha de primera publicación | 01/05/2010 |
| Dimensiones | 150mm X 222mm |
| Número de páginas | 400 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “La piedra del monarca (Curdy 4)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.