Mientras los Dioses juegan
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788416222469
Categoría: Religión y creencias
Descripción
Sinopsis del producto
«Alain Daniélou», escribe Godwin en su prólogo a este libro, «fue tal vez uno de los pesimistas más alegres que haya habido en este mundo. P ese a estar convencido de que la humanidad iba degenerando inexorablem ente hacia su destrucción, llevó una vida colmada de placeres y creati vidad. Este libro explica la filosofía en que se apoyaba su vida, así como las posibilidades que ofrece el Kali Yugä, la Edad Oscura, a quie nes siguen su ejemplo.»
9788416222469
Especificaciones
| Peso | 501 g |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 220 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Ediciones Atalanta, S.L. |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2012 |
| Dimensiones | 140mm X 220mm |
| Número de páginas | 306 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Mientras los Dioses juegan” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.