Pequeña & Grande Carmen Amaya
Temporalmente sin stock
ISBN: 9788416034659
Categoría: Literatura infantil y juvenil
Descripción
Sinopsis del producto
Carmen Amaya es la bailaora más universal del flamenco, toda fuerza y compás, poder y alma pura. Artista libre, autodidacta y revolucionaria, firmó contratos fabulosos y elevó el flamenco a la categoría de arte en escenarios de todo el mundo. Inclasificable, única e inmortal, nadie ha bailado como La Capitana y nadie volverá a hacerlo.
9788416034659
Especificaciones
| Peso | 91 g |
|---|---|
| Dimensiones | 195 × 240 cm |
| Función de Biblia | |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | España |
| Idioma | Español / Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Impresor | Alba Editorial |
| Fecha de primera publicación | 01/10/2018 |
| Dimensiones | 195mm X 240mm |
| Número de páginas | 32 |
Valoraciones (0)
¿Ya lo leíste? Valorá “Pequeña & Grande Carmen Amaya” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.